Gruppeneinteilung für die Betriebskegelmeisterschaft 2016
                       
DAMEN   3G                  
    ARA Bau                  
    Forstteam Göschl                  
    Haarstudio Maria                  
    Installateur Böhm                  
    Hackl's Tore                  
    Die 5Viertler                  
    Sen. Gaweinstal                  
    Turnerinnen                  
    Volksbank                  
    Wolkersdorfer Kegelklub                  
                       
HERREN   Gruppe 1   Gruppe 2   Gruppe 3
    5 Freunde   Autohaus Lauer   Apotheke Lux
    Inter-Car Wendt   Grasshoppers   Die Supernasen
    Lahofer Bau   Hrabak   FM Flanschenwerk
    Optik Moldaschl   Mittelschule   Ökoenergie
    Raika   Sen. Gaw. Plus   Ortner & Pirritano
    Sen.Gaw. 1   Sterzinger   Reisebüro Berthold
    Tischlerei Gössl   Wolkersdorfer Kegelklub   Senioren Hohenruppersdorf
    Vers. Schramm/ Weigl   Zwang   Tech. Büro Weigl
    Werbstatt Hofer               Wr. Städtische
                       
Betriebsmeister 2016:                  
                       
  Der am Ende der Saison 1. Platzierte ist Betriebsmeister in seiner Gruppe.
                       
  Die Platzierten 1-3 in jeder Gruppen erhalten Sportpreise.      
                       
  Der Betriebsmeister der Gruppen 2 + 3 steigen in die jeweils höhere Gruppe auf
  und die letztplatzierte Mannschaft der Gruppe 1 + 2 steigen in die Gruppe 2 bzw. 3 ab.
                       
Wanderpokal Spiel Herren:                  
                       
  Die Platzierten 1-4 jeder Gruppe sind berechtigt, im Wanderpokalfinale zu spielen.
                       
  Der Betriebsmeister jeder Gruppe ist automatisch qualifiziert.  
                       
  Falls eine Mannschaft NICHT an diesem Spiel teilnehmen will, rückt die nächste Mannschaft nach.
                       
  Die Mannschaften 2-4 jeder Gruppe spielen in der Ausscheidung.    
  Die 5 Mannschaften mit der höchsten Kegelanzahl + die 3 Gruppen Ersten spielen im CUP-Finale.
                       
Wanderpokal Spiel Damen:                  
                       
  Die Platzierten 1-8 jeder Gruppe sind berechtigt, im Wanderpokalfinale zu spielen.
                       
  Der Betriebsmeister ist automatisch qualifiziert.        
                       
  Falls eine Mannschaft NICHT an diesem Spiel teilnehmen will, rückt die nächste Mannschaft nach.
                       
  Die Mannschaften 2-8 spielen in der Ausscheidung.          
  Die 3 Mannschaften mit der höchsten Kegelanzahl + die Betriebsmeister spielen im CUP-Finale.
                       
Startplan Wanderpokal Finale                  
                       
      13.00 H8  H7 H6  H5        
      14.30        
      15.00 D4  D3 D2 D1        
      16.30        
      17.00 H4  H3 H2 H1        
      18.30        

 

 

                     

 Gruppeneinteilung 2016 als .pdf downloaden >>>